«Ночи искусств» в Севастополе не было

04.11.2015 13:00
«Ночи искусств» в Севастополе не было

В Севастополе приняли решение не проводить «Ночь искусств», которая должна была состояться сегодня ночью в городских музеях, библиотеках, театрах, домах культуры, школах дополнительного образования, выставочных залах и арт-пространствах.

К слову, всероссийская акция «Ночь искусств» прошла в городах России в ночь с 3 на 4 ноября. Севастопольские власти приняли решение не проводить мероприятие в связи с авиакатастрофой, которая произошла на территории египетского полуострова утром 31 октября.

Напомним, президент Российской Федерации объявил 1 ноября общероссийским днем траура, однако севастопольские власти приняли решение продлить траурные мероприятия по погибшим в авиакатастрофе жертвам на 2 и 3 ноября. В эти дни в городе были отменены все развлекательные мероприятия, кроме того, городское правительство предложило радио- и телекоммуникационным компаниям отказаться от проведения развлекательных программ.

Как сообщилось ранее, 31 октября этого года на севере полуострова Синай в Египте разбился российский самолет, который следовал по маршруту «Шарм-эш-Шейх - Санкт-Петербург». На борту самолета находилось 217 пассажиров и 7 членов экипажа. В авиакатастрофе никто не выжил.