В Симферополе хотят поставить необычный рекорд

04.11.2015 15:30
В Симферополе хотят поставить необычный рекорд

Симферопольские школьники могут поставить необычный рекорд, который появится на страницах книги рекордов Гиннеса.

Об этом рассказали в пресс-службе городской администрации.

Суть рекорда заключается в том, чтобы сегодня, в день празднования Дня народного единства, как можно больше школьников поставили свои подписи на автобусе крымской самообороны. В частности, вчера во всех крымских школах учителя посоветовали ребятам принять участие в уникальной акции, которая в итоге может быть внесена в книгу рекордов Гиннеса. Суть акции заключается в том, чтобы взять фломастеры, поехать в парк имени Тренева и оставить свою подпись на автобусе самообороны. Уже в конце дня специальная комиссия подсчитает все подписи на автобусе и решит, удалось школьникам установить рекорд или нет.

К слову, сегодня в Крыму проходят праздничные мероприятия по случаю Дня народного единства. Сегодняшний день объявлен выходным по всей территории России. Что касается Симферополя, то сегодня в центральной части города введен «сухой закон»: продажа алкоголя на площади Ленина и на прилегающей территории запрещена вплоть до 19.00.

Для справки, знаменитый автобус крымской самообороне подарил директор парка львов «Тайган» Олег Зубков в самом начале событий «Крымской весны».