Села в Крыму могут остаться без доступа в интернет

04.11.2015 17:00
Села в Крыму могут остаться без доступа в интернет

Глава ассоциации «Развитие отрасли связи и телерадиовещания Крыма» Сергей Шило во время встречи с журналистами, которая состоялась в Симферополе, заявил, что в ближайшее время тарифная политика государственных предприятий «Крымэнерго» и «Крымтелеком» может оставить жителей отдаленных сел без интернета.

Он отметил, что данные предприятия слишком высоко подняли цены на предоставление кабельной канализации и подвес к опорам. Данные тарифы оказались неподъемными для некоторых операторов. Это может обернуться тем, что операторы попросту откажутся предоставлять свои услуги селах из-за нерентабельности и больших экономических затрат.

Шило так же подчеркнул, что на данный момент в ходе переговоров удалось достигнуть договоренности с «Крымэнерго» по поводу снижения тарифов, пусть и в незначительном размере. В то же самое время руководство государственного унитарного предприятия «Крымтелеком» ни в какую не соглашается снижать тарифы на предоставление кабельных канализаций. Шило уверен, что в конечном итоге это приведет к тому, что телекоммуникационные компании откажутся от предоставления своих услуг в селах, которые удалены от районных центров.

Ранее Шило спрогнозировал, что тарифная политика государственных предприятий, в распоряжении которых находятся коммуникации на полуострове, в итоге приведет к значительному повышению цен на интернет.