Коммунальщики ответят за лопнувшую горячую трубу в симферопольском доме

04.11.2015 18:00
Коммунальщики ответят за лопнувшую горячую трубу в симферопольском доме

Сотрудники одного из городских ЖЭУ в Симферополе ответят перед законом за ненадлежащее выполнение возложенных на них обязанностей, которое в итоге привело к прорыву трубы с горячей водой в квартире на первом этаже в доме, который находится по адресу Маршала Жукова, 3.

Об этом рассказали в пресс-службе следственного управления Следственного комитета РК.

Как сообщалось ранее, 24 октября жильцы указанной квартиры пострадали из-за того, что прорвало трубу с горячей водой. В момент происшествия в квартире находилась женщина и двое ее малолетних детей. Пострадавшие были вынуждены эвакуироваться с балкона, чтобы не получить более серьезные ожоги.

На место происшествия прибыли коммунальщики, которые осмотрели место прорыва и предложили женщине заменить трубу за ее счет. Гражданка отказалась, тогда рабочие просто перекрыли воду и уехали. Вечером того же дня по трубе вновь пустили горячую воду, испуганная женщина была вынуждена обратиться к главе департамента городского хозяйства. Сама хозяйка уверена, что воду во второй раз включили намерено, чтобы напугать ее и заставить ремонтировать трубу за собственные деньги.

По факту произошедшего возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 238 УК РФ. Согласно данной статье, сотрудникам ЖЭУ, которые отказались выполнять ремонт, грозит наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.