Симферопольские рынки промышленных товаров перенесут на окраину

05.11.2015 13:00
Симферопольские рынки промышленных товаров перенесут на окраину

Глава городской администрации Симферополя Геннадий Бахарев во время выступления на пресс-конференции заявил, что в ближайшее время все промышленные рынки, которые находятся в городе, будут перенесены на окраину. Новые места для промышленных рынков уже определены в генеральном плане Симферополя.

Он отметил, что согласно генеральному плану, который будет принят уже до конца текущего года, с территории города исчезнут рынки в том виде, которые мы все с вами видим. В частности, речь идет о приведении всех рынков к единому виду, которые соответствует требованиям современного градостроительства.

Что касается рынков с промышленными товарами, то все они будут перенесены на единую территорию, которая будет располагаться за пределами города.

Как сообщалось ранее, городские власти выступили с предложением ликвидировать вещевые ряды на Центральном рынке в Симферополе. Кроме того, симферопольские власти ведут активную борьбу со стихийной торговлей. Так, в середине года был ликвидирован стихийный незаконный рынок на улице Козлова, совсем недавно городские власти «очистили» от стихийшиков площадь перед Центральным рынком в городе.