Большинство объектов на полуострове до сих пор недоступно для инвалидов

05.11.2015 14:00
Большинство объектов на полуострове до сих пор недоступно для инвалидов

Согласно недавнему опросу, который провел Общероссийский народный фронт в Республике Крым, большинство инвалидов, проживающих на территории полуострова, отмечают, что с приходом новых властей ситуация с доступностью некоторых объектов ничуть не изменилась.

Опрос проводился среди граждан с ограниченными физическими возможностями в возрасте от 10 до 90 лет. Около 73% опрошенных на вопрос, стали ли объекты на полуострове доступнее с приходом новых властей, ответили отрицательно. Только несколько опрошенных увидели положительные изменения в данной сфере, остальные опрошенные уверены, что работа в данной сфере, несомненно, ведется, однако властям пока что мало чего удалось добиться.

В свою очередь, представители народного фронта заявили, что полученные результаты свидетельствуют о том, что крымские власти уделяют мало внимания людям с ограниченными физическими возможностями. Примечательно то, что около 65% опрошенных заявили, что необходимые им социальные объекты не доступны. Прежде всего, это касается общественного транспорта, зданий правоохранительных органов и культурных учреждений.

Немало проблем инвалиды испытывают и при посещении магазинов и даже при переходе через дорогу на нерегулируемых пешеходных переходах.