Задержан первый подозреваемый в деле о крушении самолета

05.11.2015 15:00
Задержан первый подозреваемый в деле о крушении самолета

Сотрудники правоохранительных органов задержали первого подозреваемого в деле по факту крушения частного самолета, которое произошло вчера неподалеку от курортного поселка Коктебель.

Об этом рассказали в пресс-службе главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Крым.

Сообщается, что задержанный является генеральным директором государственного унитарного предприятия «Центр планерного спорта «Коктебель». Мужчине уже предъявлено обвинение по ч. 3 ст. 238 Уголовного кодекса Российской Федерации - оказании услуг населению, которые не отвечают требованиям безопасности, повлекшее за собой смерть двух и более человек.

На данный момент известно, что нарушения в работе директора фиксировались с февраля этого года. В итоге это привело к тому, что вчера, 4 ноября, с аэродрома в селе Отважное в Кировском районе Крыма вылетел частный самолет без оформления соответствующего разрешения.

Как уже говорилось ранее, вчера в районе поселка Коктебель разбился частный самолет, на борту которого находилось четыре человека, включая пилота.