Константинов не советует крымским депутатам посещать территорию Украины

05.11.2015 19:00
Константинов не советует крымским депутатам посещать территорию Украины

Глава Государственного совета Республики Крым Владимир Константинов во время выступления на пресс-конференции, которая состоялась в Симферополе, посоветовал крымским депутатам и чиновникам не посещать Украину, так как это может обернуться очень плачевными последствиями.

Он отметил, что речь идет о физической опасности, в частности, крымчан там попросту могут избить.

«Физически - это опасно для тех, кто работает на государственной службе в Крыму, является депутатом. Очень большой спектр людей туда выехать не может», – заявил он.

Глава Государственного совета так же подчеркнул, что жителям полуострова не следует рассчитывать на возвращение своих сбережений, которые находятся в украинских банках, после того, как полуостров вошел в состав Российской Федерации. Он отметил, что украинская сторона ни в коем случае не допустит того, чтобы жители полуострова смогли забрать свои кровные деньги.

Как сообщалось ранее, в начале ноября крымскотатарским активистам и участникам запрещенной в России организации «Правый сектор» удалось задержать на границе Украины с Крымом майора крымской полиции Олега Панькова. Сейчас полицейский находится под стражей.