Частную авиацию в Крыму ожидают проверки

06.11.2015 14:00
Частную авиацию в Крыму ожидают проверки

Глава Крыма Сергей Аксенов во время выступления на пресс-конференции, которая состоялась в Кировском районе, заявил, что в ближайшее время серьезные проверки ожидают частную авиацию, которая используется для предоставления гражданам услуг.

Аксенов подчеркнул, что малая авиация на полуострове будет проверена на то, как именно соблюдаются требования безопасности при организации полетов граждан.

Глава Крыма заверил, что всех нарушителей ожидает серьезная ответственность. Он так же выразил соболезнования родственникам погибших в авиакатастрофе в районе курортного поселка Коктебель. Аксенов отметил, что на данный момент сотрудники правоохранительных органов продолжают проводить тщательные проверки на предприятии, которое отпустило самолет в воздух без прохождения комиссии и оформления необходимых документов. Крымский глава подчеркнул, что все виновные обязательно будут привлечены к уголовной ответственности, так как коммерческие интересы не должны препятствовать предоставлению безопасных услуг.

Напомним, 4 ноября этого года недалеко от курортного поселка Коктебель разбился частный самолет, на борту которого находилось четыре человека, все они погибли. Позднее поступила информация, что на данном самолете должны были лететь дети из кружка аваимоделирования, однако полет был отменен в последний момент из-за болезни детей.