В Ялте директор предприятия незаконно начислил себе премию

06.11.2015 17:00
В Ялте директор предприятия незаконно начислил себе премию

Ялтинская прокуратура заставила директора муниципального предприятия вернуть премию, которую он начислил себе незаконно.

Об этом рассказали в пресс-службе ялтинского надзорного ведомства.

Сообщается, что во время прокурорской проверки в Муниципальном унитарном предприятии «Проектно-производственное архитектурно-планировочное бюро» удалось установить, что директор предприятия самостоятельно начислил себе премию, не уведомив при этом городскую администрацию Ялты. В связи с выявленными нарушениями было принято решение направить в адрес городской администрации предписание с требованием устранить выявленные нарушения.

Кроме того, было принято решение привлечь к административной ответственности главного бухгалтера и генерального директора предприятия, которые, находясь в сговоре, начислили руководителю 18 тысяч рублей премии. Теперь директору предстоит не только вернуть премию, но и заплатить крупный штраф.

Как сообщалось ранее, городская администрация продолжает проводить работу в области ликвидации незаконных торговых объектов. Так, совсем недавно было демонтировано пять ларьков, которые располагались в неположенном месте и не имели разрешающих документов на осуществление торговой деятельности.