В Севастопольских многоэтажных домах появятся новые лифты

06.11.2015 19:00
В Севастопольских многоэтажных домах появятся новые лифты

Губернатор Севастополя Сергей Меняйло во время выступления на пресс-конференции заявил, что уже в следующем году в городских многоквартирных домах будут заменены лифты.

Он отметил, что на данный момент уже подписан акт о замене лифтов в 60 подъездах, если рабочие справятся с поставленной задачей до конца текущего года, будет подписано еще от 160 до 200 актов на замену лифтов. Городское правительство намерено с каждым годом лишь увеличивать объемы работы в данном направлении. Губернатор заверил, что пока во всех севастопольских многоэтажных жилых домах не появятся новые лифты, работы по замене будут продолжаться.

На сегодняшний день замене в городе подлежат как минимум 700 лифтов, у которых уже закончился срок эксплуатации. Эти данные позволяют сделать выводы о том, что пользоваться большинством городских лифтов небезопасно.

Стоит отметить, что работы по замене лифтов проводятся в рамках реализации региональной программы по проведению капитального ремонта городского жилого фонда. Для этих целей из регионального бюджета будет выделено 200 миллионов рублей.