«Ночь искусств» в Севастополе все-таки состоялась

07.11.2015 11:00
«Ночь искусств» в Севастополе все-таки состоялась

Сегодня ночью в Севастополе состоялась Всероссийская культурно-образовательная акция «Ночь искусств», которая должна была пройти в ночь с третьего на четвертое ноября, однако организаторы приняли решение перенести мероприятие в связи с трауром по погибшим в египетской авиакатастрофе.

Основная цель мероприятия – приобщить граждан к искусству и творчеству, девиз «Ночи искусств» - «Ни одно искусство не замыкается в самом себе».

Принять участие в мероприятиях по случаю «Ночи искусств» смогли все желающие, гости и жители Севастополя. В рамках мероприятия все смогли попробовать свои силы, как в индивидуальном, так и групповом творческом процессе.

В рамках мероприятия так же были организованы встречи с профессионалами живописи, театра, кино, анимации, музыки, литературы, дизайна, декоративно-прикладного творчества. «Ночь искусства» в городе проходила при поддержке правительства Севастополя.

Участие в акции, как и планировалось, приняли городские музеи, библиотеки, театры, дома культуры, школы дополнительного образования, выставочные залы и арт-пространства.