В Крыму между городами будут курсировать автономные троллейбусы

07.11.2015 14:00
В Крыму между городами будут курсировать автономные троллейбусы

Глава государственного унитарного предприятия «Севэлектроавтотранс» Виктор Гончаров анонсировал, что уже в следующем году между Симферополем и Севастополем начнет курсировать троллейбус на автономной ходу.

Об этом он сообщил во время встречи с журналистами.

Он отметил, что решение о введение автономных троллейбусов, которые будут курсировать между городами, было принято для того, чтобы вывести севастопольские пассажироперевозки на новый уровень. Кроме того, глава предприятия «Севэлектроавтотранс» уверен, что автономный троллейбус, который будет курсировать между Симферополем и Севастополем уже в следующем году станет достойным конкурентом другим видам транспорта.

Реализация задуманного станет доступна благодаря тому, что автономный троллейбус оборудуют дополнительным дизельным двигателем, то есть, там, где будут отсутствовать контактные сети, троллейбус будет ехать на дизельном топливе.

Как сообщалось ранее, уже в течение следующих двух лет севастопольские власти намерены переоборудовать более 20 машин, для того, чтобы они стали автономными и перестали зависеть от наличия контактных сетей. За счет этого маршруты движения некоторых троллейбусов станут более протяженными и свяжут между собой удаленные районы города.