В Крыму будут судить медиков, по вине которых погиб младенец

07.11.2015 16:00
В Крыму будут судить медиков, по вине которых погиб младенец

В Крыму под суд пойдут врачи ГБУЗ Республики Крым «Советская районная больница», из-за халатности которых погиб новорожденный ребенок.

Об этом рассказали в пресс-службе Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Крым.

Как удалось установить в ходе следствия, сотрудники больницы при осмотре новорожденного ребенка допустили серьезные ошибки и отказались госпитализировать малыша. В результате бездействия со стороны врачей и халатного отношения к работе, на следующий день ребенок скончался. Инцидент произошел 3 октября, скончался ребенок 4 октября. В тот же день в следственные органы поступило обращение от убитой горем материк, которая требовала наказать медиков, виновных в смерти ее ребенка.

В отношении врачей ГБУЗ Республики Крым «Советская районная больница» было возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 293 Уголовного кодекса Российской Федерации – недобросовестное и небрежное отношение к службе, которое в итоге привело к смерти человека. Подозреваемых медиков уже уведомили о подозрениях в их адрес. Расследование уголовного дела продолжается, как только удастся собрать достаточные доказательства вины служителей Гиппократа, уголовное дело вместе с обвинительным заключением будет передано на рассмотрение в суд. К слову, медикам грозит наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.