Принимать крымский бюджет будут в следующем месяце

07.11.2015 18:00
Принимать крымский бюджет будут в следующем месяце

Государственный совет Республики Крым принял решение перенести срок принятия государственного бюджета на следующий год с ноября на декабрь этого года.

Соответствующее решение было принято на внеочередном заседании Госсовета.

Сообщается, что, согласно принятому документу, глава Крыма Сергей Аксенов должен будет подать на рассмотрение проект республиканского бюджета на следующий год не позднее, чем до 10 декабря этого года.

В свою очередь министр финансов Республики Крым Владимир Левандовский отметил, что на данный момент ни российское правительство, ни Министерство финансов Российской Федерации до сих пор не приняли основные параметры бюджета Республики. В связи с этим подготовить проект республиканского бюджета до 15 ноября этого года не представляется возможным, именно из-за этого и было принято решение сдвинуть крайние сроки. Он так же напомним, что, согласно действующему законодательству РФ, перед тем как подавать проект бюджета на рассмотрение в Государственный совет, его необходимо вынести на рассмотрение общественности.

Как сообщалось ранее, крымские депутаты единогласно приняли законопроект, согласно которому проект республиканского бюджета должен быть утвержден до 15 ноября.