В Севастополе намерены создать собственный троллейбус

09.11.2015 10:30
В Севастополе намерены создать собственный троллейбус

В Севастополе в ближайшее время по улицам будет курсировать троллейбус собственного производства, который получится в результате переоборудования и модернизации старого транспортного средства.

Об этом рассказали в пресс-службе государственного унитарного предприятия «Севэлектроавтотранс», ссылаясь на слова директора предприятия Виктора Гончарова.

Сообщается, что специалисты предприятия готовы приступить к переоборудованию троллейбуса старой модели ЗиУ-9. В частности, в рамках модернизации троллейбус полностью поменяет свой внешний вид: весь корпус и кабина водителя будут затянуты сплошным клееным стеклом, заменены устаревшие двери на более современные конструкции, а так же оборудованы пандусы специально для людей с ограниченными физическими возможностями. На данный момент на предприятии лишь подготавливают эскизы будущего троллейбуса, однако точно известно, что называться он будет «Севастополец». В пресс-службе предприятия отмечают, что к модернизации троллейбуса рабочие приступят, скорее всего, уже в начале следующего года.

В пресс-службе так же рассказали, что уже к середине следующего года на предприятии будет решена проблема с нехваткой водителей. Специально для этого на базе предприятия организованы специальные курсы по обучению водителей с условием, что после обучения они должны будут отработать не предприятии как минимум два года. К слову, на данный момент курсы посещает уже 25 человек, совсем скоро они уже смогут управлять городскими троллейбусами.

В планах предприятия вернуть количество троллейбусов, курсирующих в городе, к советскому уровню, чтобы сократить время ожидания транспорта.