Крымчане недовольны работой медиков

09.11.2015 11:00
Крымчане недовольны работой медиков

В последнее время количество жалоб, которые поступают от крымчан на работников здравоохранения, резко возросло на всей территории республики.

Об этом рассказал министр здравоохранения Республики Крым Александр Голенко во время встречи с журналистами.

Он отметил, что ежедневно специалистам министерства приходится рассматривать больше 50 обращений от граждан, при этом основная масса данных обращений не обоснована, так как граждане пишут жалобы сгоряча. Примечательно то, что за последнее время количество жалоб на медицинский персонал увеличилось практически на 80%.

Министр так же подчеркнул, что рассмотрение необоснованных жалоб оборачивается тем, что специалисты Министерства здравоохранения попросту не успевают решать системные проблемы.

Однако Голенко забыл добавить журналистам, что есть действительно вопиющие случаи неуважения пациентов со стороны медиков. Чего только стоит недавний случай, который произошел с 80-летней пациенткой. Врачи на протяжении недели заставляли женщину со сломанной ногой простаивать огромные очереди в регистратуру для получения талончика, так как без талончика сделать рентген в больнице нельзя.