Трассу «Симферополь – Керчь» отремонтируют только через год

09.11.2015 13:00
Трассу «Симферополь – Керчь» отремонтируют только через год

Ремонт крымской трассы «Симферополь – Керчь» будет продолжен только в следующем году.

Соответствующую информацию озвучил глава комитета по экономической, бюджетно-финансовой и налоговой политике при Государственном совете Республики Крым Виталий Нахлупин во время встречи с журналистами.

Он отметил, что первоначально вся ремонтируемая трасса была разбита на 11 отрезков, на сегодняшний день ремонтные работы успешно завершены уже на 10 участках, однако с последним, десятикилометровым участком трассы возникли некоторые сложности, в связи с чем было принято решение перенести ремонтные работы на следующий год.

Глава комитета подчеркнул, что возникшие сложности связаны с тем, что под вскрытым от асфальта 11 участком дороги оказалась слишком сложная геология. Стоит отметить, что глава комитета выполненный на остальных участках ремонт оценил как удовлетворительный, однако отметил, что ситуация с ремонтом дорожного полотна в муниципалитетах обстоит куда хуже.

Нахлупин напомнил главам муниципалитетов о необходимости завершения ремонта до конца текущего года. В ином случае, все выданные на эти цели средства из республиканского и федерального бюджета будут попросту изъяты, а виновные в этом чиновники будут привлечены к ответственности.