Симферопольский квартиросъемщик обокрал пожилую хозяйку

09.11.2015 18:00
Симферопольский квартиросъемщик обокрал пожилую хозяйку

В Симферополе сотрудникам правоохранительных органов удалось задержать мужчину, который совершил разбойное нападение на пожилую женщину, у которой снимал комнату.

Об этом рассказали в пресс-службе Управления Министерства внутренних дел по Республике Крым.

Сообщается, что в отделение полиции обратилась 61-летняя пенсионерка, которая сообщила, что ее обокрал мужчина, которому она сдавала комнату в своей квартире. Женщина рассказала, что в последнее время квартиросъемщик имел проблемы с алкоголем. За день до произошедшего он пришел домой в состоянии алкогольного опьянения и лег спать, на следующее утро ему срочно нужно было «похмелиться», однако денег на выпивку не оказалось. Тогда он решил попросить необходимую сумму денег у хозяйки квартиры, однако та отказала. Мужчина разозлился, взял на кухне нож и ворвался в комнату к пожилой женщине, угрожая расправой, он отобрал у нее сумку с деньгами, мобильный телефон и поспешил скрыться.

Женщина сообщила, что в сумке у нее находилось 11 тысяч рублей, которые она собирала на памятник для умершей матери. К слову, квартирант прекрасно знал о данных деньгах.

Мужчина был задержан по «горячим следам». При себе у него оказались похищенные деньги и мобильный телефон. Свою вину мужчина признавать отказался. В отношении злоумышленника было начато уголовное производство по ч.2 ст.162 Уголовного кодекса Российской Федерации (разбой). Согласно данной статье, мужчине грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.