Sony Xperia C C2305

06.03.2017 23:34
Sony Xperia C C2305

Корпус смартфона сделан из крепкого матового пластика, на торцах и боковинах находятся железные вставки. Сам смартфон довольно специфичный, потому что здесь нельзя снять крышку, но зато сам телефон вынимается из странного, большого “бампера”. Чтобы снять крышку, потребуется с помощью ногтя потянуть за специальную выемку вниз, выключать для этого телефон будет не обязательно. Вся конструкция телефона выглядит довольно надежно и прочно.

Под крышкой находится батарея, которая не вынимается, она находится под металлической пластиной, рядом с нем находится 3 разъема, один для micro-SD и еще два для Sim- карты. На правом боку смартфона находиться кнопка для регулировки громкости, а с противоположной стороны кнопка питания. На передней панели, кроме экрана, можно еще увидеть датчик приближения, фронтальную камеру и своеобразные отверстия для разговорного микрофона и динамика. С левой стороны расположен разъем USB и вход 3,5 мм для подключения гарнитуры.

Экран достигает 5 дюймов, а разрешение экрана 540x960. Экран не из лучших, но и не самый плохой, скорее, это что-то среднее между бюджетным и дорогим экранами. Картинка не очень хорошая, если очень сильно присмотреться, то можно увидеть пиксели, иногда изображение кажется даже чуть-чуть мутным. Яркость в телефоне регулируется вручную, либо автоматически. Впрочем, последняя прошивка sony позволяет регулировать данный параметр еще более точно. Яркости вполне хватает, чтобы разглядеть изображение в через-мерно освещенном помещении, либо там, где как раз недостаточно света.

Батарея у телефона достаточно приличная, при том, что у телефона экономный чипсет и не очень высокое разрешение экрана, батарея будет достаточно автономной. Тут аккумулятор емкостью 2390 мАч, вполне нормально, как для такого смартфона. Чтобы еще сэкономить заряд батареи можно отключать различные приложения, чтобы их отключить, не нужно даже разблокировать сам телефон, потому что кнопки для их отключения находятся на панели в экране блокировки.

Производительность телефона тоже очень радует, смартфон имеет чипсет MediaTek, которые характеризуется 4-мя ядрами и частотой 1200 МГц. От этого чипсета можно ожидать вполне приличных результатов, но все игровые новинки текущего года на него не пойдут, потому что во время игры часто замечается незначительно проседание FPS, с которым играть будет не очень комфортно и погрузиться в виртуальную реальность будет сложнее, а игры со сложной графикой он и вовсе не потянет.