Украинскую говядину пытались ввезти в Крым в автомобиле для навоза

10.11.2015 10:00
Украинскую говядину пытались ввезти в Крым в автомобиле для навоза

Сотрудники Управления Россельхознадзора по Республике Крым и г. Севастополь не пустили на территорию полуострова украинскую говядину сомнительного качества.

Об этом рассказали в пресс-службе ведомства.

Сообщается, что инцидент произошел на международном автомобильном пункте пропуска «Джанкой». Во время досмотра груза говядины в четвертинах, которая была произведена на территории Херсонской области, сотрудникам Россельхознадзора удалось установить, что у перевозчика отсутствуют документы, подтверждающие безопасность ввозимой говядины, а так же ветеринарное свидетельство. Кроме того, во время физического осмотра груза было установлено, что мясо перевозится в ужасных условиях: оно было свалено в кучу прямо на полу автомобиля, который раньше использовался для перевозки непродовольственных товаров (навоза).

В связи с выявленными нарушениями было принято решение не пропустить груз на территорию полуострова и вернуть его обратно поставщику на территорию сопредельного государства. Не совсем понятно, как груз на полуостров пропустили крымскотатарские активисты, которые организовали «продовольственную» блокаду Крыма, видимо, блокада не распространяется на некачественные товары и продукты питания.