В Севастополе проблемы с углем

10.11.2015 11:00
В Севастополе проблемы с углем

Глава департамента городского хозяйства Севастополя Олег Казурин во время выступления на пресс-конференции, которая состоялась вчера, заявил, что на сегодняшний день город имеет лишь 1 тысячу тонн угля.

Об этом рассказали в пресс-службе городской администрации Севастополя.

Казурин отметил, что для успешного прохождения отопительного сезона городу необходимо четыре тысячи тонн угля. Он заверил, что еще тысяча тонн поступит уже в ближайшее время, что касается остального объема угля, то уже в скором времени будут объявлены торги на его закупку.

Аналогичная ситуация обстоит и с мазутом. На данный момент городу удалось накопить 660 тонн мазута из 720 необходимых тонн, проблем с мазутом в период холодов в городе так же не будет.

Напомним, 9 октября этого года управление по тарифам правительства Севастополя установило экономически обоснованные тарифы на закупку угля. Так, приобрести тонну каменного угля марки «ДО» можно за 8 003 рубля, марки «АО» – 11 083 рубля. В данную цену уже включена услуга по погрузке твердого топлива в автомобиль для последующей транспортировки заказчику.