За прошедшую неделю пожары унесли жизни трех человек

10.11.2015 14:00
За прошедшую неделю пожары унесли жизни трех человек

Глава управления обеспечения гражданской защиты Севастополя Игорь Васильев во время выступления на заседании городского правительства сообщил, что на прошлой неделе (с 2 по 8 ноября) в результате пожаров на территории города погибло три человека.

Он отметил, что за указанный выше период на территории города произошло 13 пожаров, три из которых стали смертельными для граждан. В данный период времени большая часть пожаров связана с несоблюдением элементарных правил пожарной безопасности при эксплуатации печного отопления и нагревательных электроприборов. Кроме того, нередко причиной возгорания становится несознательность со стороны граждан, которые засыпают прямо с сигаретой в руке. Из-за этого страдают не только сами курильщики, но и окружающие их люди.

Стоит отметить, что на прошлой неделе одно из возгораний произошло на территории детского дома, в результате из здания пришлось эвакуировать всех воспитанников. К счастью, никто из детей и персонала детского дома не пострадал.

Васильев так же напомнил гражданам о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности. В частности, не следует оставлять печное отопление и нагревательные электроприборы без присмотра, кроме того, категорически запрещается использование обогревателей для сушки вещей.