В тройном ДТП на ялтинской трассе погибла девушка

10.11.2015 15:00
В тройном ДТП на ялтинской трассе погибла девушка

В Крыму сотрудники дорожной полиции проводят проверки по факту тройного дорожно-транспортного происшествия, в котором погибла девушка.

Об этом рассказали в пресс-службе ГИБДД по Республике Крым.

Сообщается, что инцидент произошел на ялтинской трассе. 41-летний водитель автомобиля «KIA Sportage» превысил допустимый скоростной режим и допустил столкновение с автомобилем ВАЗ 21053, который остановился для того, чтобы совершить поворот налево. После удара автомобиль «Киа» отбросило на встречную полосу, где он столкнулся с автомобилем ЗАЗ, двигавшемся во встречном направлении.

В результате аварии смертельные травмы получила пассажирка, находившаяся в автомобиле, нарушившем правила дорожного движения. Прибывшие на место происшествия медики диагностировали смерть девушки. В аварии так же пострадал 23-летний пассажир автомобиля ЗАЗ, парень был госпитализирован с черепно-мозговой травмой и тупой травмой живота. Сейчас жизни пострадавшего ничего не угрожает.

По факту ДТП проводятся проверки, водитель автомобиля «Киа» может быть привлечен к уголовной ответственности за нарушение правил дорожного движения, которое стало причиной смерти человека.