Крымчане недовольны отсутствием лекарств в некоторых больницах

10.11.2015 16:00
Крымчане недовольны отсутствием лекарств в некоторых больницах

Жители Крыма выражают свое недовольство по поводу отсутствия жизненно необходимых лекарственных препаратов в некоторых крымских больницах.

Соответствующую информацию озвучил глава Крыма Сергей Аксенов во время выступления на заседании Совета Министров.

Он отметил, что на данный момент на отсутствие необходимых препаратов в больницах поступают единичные жалобы, которые не носят системный характер, однако и эти жалобы свидетельствуют о том, что в ситуация с лекарственным обеспечением медицинских учреждений на полуострове должна находиться под постоянным контролем. Аксенов так же подчеркнул, что даже единичный случай отсутствия тех или иных лекарств может стать причиной гибели человека. Он так же отметил, что республиканское правительство выделяет достаточное количество денежных средств на то, чтобы лекарства всегда были в наличии.

«А если гражданам говорят, что где-то каких-то препаратов нет, то это недоработка главврачей конкретных медучреждений», – подытожил он и поручил министру здравоохранения взять ситуацию с лекарствами под личный контроль.

Как сообщалось ранее, Министерство здравоохранения Республики Крым намерено закупить лекарства и медицинское оборудование до конца текущего года по прямым контрактам.