Окончание ремонта в крымских больницах задерживается

10.11.2015 18:00
Окончание ремонта в крымских больницах задерживается

Министр здравоохранения Республики Крым Александр Голенко заявил, что недоразумения с проектными и строительными документами стали причиной того, что сроки завершения ремонта в крымских учреждениях здравоохранения сдвинулись практически на 6-7 недель.

Об этом министр сообщил во время рабочей встречи с главой Крыма Сергеем Аксеновым.

Он отметил, что работы по ремонту в крымских больницах не будут завершены в срок только из-за того, что подрядчики первоначально получили в распоряжение дефектную проектную и строительную документацию. В конечном итоге это привело к тому, что во время выполнения работ возникли некоторые нюансы.

Министр здравоохранения подчеркнул, что на данный момент ситуация с ремонтом наиболее благоприятно складывается в Симферопольском противотуберкулезном диспансере и Ялтинской больнице №1. Так, подрядчики с ответственностью подошли к выполнению возложенных на них обязанностей по выполнению ремонта, данные объекты будут сданы в эксплуатацию с минимальным отставанием от сроков.

Голенко так же заверил главу Крыма в том, что уже до конца текущего года ремонт будет завершен в трех учреждениях здравоохранения из 16.