Россияне не смогут обменять египетские туры на поездку в Крым

10.11.2015 18:30
Россияне не смогут обменять египетские туры на поездку в Крым

Глава Северо-Западного регионального отделения Российского союза туристической индустрии Екатерина Шадская во время выступления на пресс-конференции сообщила, что жители нашей страны, которые приобрели туристические туры в Египет, не смогут обменять их на поездку в Сочи или Крым, даже если очень сильно этого захотят.

Она подчеркнула, что связана эта невозможность с тем, что данные туры принципиально разные. Заменить туристам Египет смогут лишь на пляжный отдых в Турции либо на Кипре.

Однако в последнее время все больше российских туристов предпочитают российские курорты отдыху за рубежом. При этом, если туристы не могут выбрать между турами в Египет и турами в Крым либо Сочи, туристические операторы советуют все-таки остановиться на российских курортах.

Шадская так же отметила, что на данный момент цены на все зарубежные туры остаются прежними, ажиотажа, который обещали после произошедшей авиакатастрофы в Египте, не наблюдается.

Как сообщалось ранее, 31 октября этого года на территории египетского полуострова разбился российский самолет, на борту которого находилось 7 членов экипажа и 117 пассажиров. Никто не выжил. Что стало причиной крушения самолета, эксперты до сих пор не выяснили.