Осенний отдых в Крыму

10.11.2015 20:02
Осенний отдых в Крыму

Вот и пролетели жаркие летние деньки, на многих курортах завершился сезон, и отдыхающие разъехались по своим городам. Однако, не смотря на то, что закончилось лето, есть такие места, где отдохнуть можно и осенью и даже зимой. Именно таким местом является Крым, здесь сезон открыт круглогодично. К тому же, для детей тут вообще настоящий рай. Релакс-центр "Ирей" на http://relax-irey.ru предлагает подобный отдых для всех желающих.

В каждое время года Крым хорош по-своему. Осень в Крыму называют бархатным сезоном. Осенний Крым придется по вкусу тем, кто предпочитает спокойный отдых и избегает большое скопление людей. Начиная с сентября, крымская природа словно обновляется, жизнь здесь течет размеренно, нет никакой спешки. Можно не ограничивать себя в купании ведь вода в море стоит теплая до самого октября. Весь сентябрь погода стоит теплая, можно спокойно не боясь замерзнуть разгуливать в летних нарядах.

Начиная с начала осени в Крыму на каждом шагу торгуют виноградом, можно полакомиться местными арбузами и дынями. Отдых в Крыму во время бархатного сезона обойдется значительно дешевле, чем летом. Снижаются цены на экскурсионные туры по крымским достопримечательностям. Экскурсии по дворцам Крыма придутся по душе тем, кто предпочитает старинную эстетику. Неизгладимые впечатления оставит после себя посещение Воронцовского дворца.

Не зависимо от времени года каждый турист просто обязан посетить крымские пещеры. Блуждание среди развалин, когда то существующих городов оставит после себя просто неизгладимое впечатление.

Не менее интересными являются экскурсии по винным подвалам Крыма. Также организовывают экскурсии на крымский завод по производству шампанских вин. На этом заводе можно увидеть настоящие раритеты, бутылки с вином которые хранятся здесь не одно столетие. Во время экскурсии на заводе можно попробовать все хранящиеся здесь сорта вин, при этом слушая увлекательнейшие истории об их возникновении.

Любители природы будут впечатлены тем, насколько осенний Крым сочетает в себе чистый воздух, морской бриз и величественность гор которые обрамлены хвойными лесами, стройными кипарисами и зарослями можжевельника. А какие потрясающие в Крыму водопады.

Для любителей рыбалки лучше места, чем осенний Крым просто не найти. Крымская Балаклава, словно специально создана для рыбной ловли. Это удивительное место испокон веков считалось рыбацкой деревней.

И пусть Крым не может похвастаться своей инфраструктурой, пожалуй, более гостеприимного места для любителей спокойного отдыха, чем осенний Крым просто не найти. Поэтому если хотите отдохнуть не только телом, но и расслабить душу, собирайте чемоданы и прямиком в Крым.

Источник: http://relax-irey.ru/