Турция самостоятельно

10.11.2015 20:05
Турция самостоятельно

Многие привыкли к отдыху в Турции по принципу – все включено, но эта страна доступна и для более «дикого» отдыха. Виза в стану не нужна для большинства граждан, достаточно иметь загранпаспорт. Захотели самостоятельно путешествовать по Турции, значит самым комфортным средством передвижения будет автобус. Эта структура достаточно хорошо развита. При помощи этого вида транспорта можно посетить любой уголок страны. В Турции много автоперевозчиков с довольно обширными маршрутами. Уровень безопасности и сервис на высоте. Передвигаться на международных автобусах довольно комфортно. Мягкие кресла, кондиционеры и телевизоры, затонированные стекла позволяют беспрепятственно осматривать окрестности не взирая на солнце. Вам будут предложены закуски и напитки, все это входит в стоимость билета. Автобусы идущие по длительному маршруту будет делать остановки в кафе. Билеты можно приобрести как в автобусной компании, так и в отеле или туристическом агентстве. Время, которое указывается на билете, это время трансферта, он будет происходить от того места где куплен билет, поэтому приобретайте их в ближайшем месте от вашей остановки. Путешествовать по Турции на автобусе более выгодно чем на автомобиле, вы не платите за бензин и аренду авто, а бензин достаточно дорог. В этой уникальной стране очень приветливые люди и множество достопримечательностей. Имея даже минимальный бюджет для путешествия, проехать эту страну на автобусе и получить массу впечатлений вполне реально. К тому же, сегодня аренда автобуса на сайте "автобус96.рф" по карману каждому.

В первую очередь вам стоит посетить Стамбул, с его богатейшим наследием исламской, христианской и античной культурой. Древние мечети, подземные города, красочные бухты, шумные базары, великолепие природного мира – найдется все. Располагается город на берегах Мраморного моря и пролива Босфор. В Стамбуле есть два аэропорта и несколько автовокзалов, так как наше путешествие на автобусе, для нас это вполне подходит. Передвигаются по городу преимущественно на трамваях и метро. Конечно же автобусы и такси никто не отменял. Имеются гостиницы всех уровней, хостелы и съемные комнаты. В старом городе отели бале колоритные, соответственно и цены высокие, а в новых районах все немного попроще, но более комфортно. Более привлекательным районом для туристов является Султанахмет, комфортные и недорогие номера гостиницы, дешевые съемные комнаты, также можно и поторговаться. Стамбул – морской город. Поэтому в плане питания осваивайте рыбные ресторанчики. В закусочных готовят вкуснейшие бутерброды со свежепойманой рыбой. Можете так же перекусить турецкой выпечкой. Проще всего покупать еде на базарах, вы их легко найдет, так как город просто усеян ими.

На центральной площади Султанахмета находятся главные достопримечательности Стамбула. Собор Святой Софии – изначально был церковью византийского православия, но позже перестроен в мечеть, ну а на сегодняшний день это музей. Дворец Топ – Капы, султанский дворец, состоящий из нескольких дворов, которые окружают стены. Внутри дворов находятся постройки, музеи и мечети. В первый двор вход бесплатный, дальше только за плату. Главная и крупнейшая мечеть Стамбула – Голубая мечеть. Это действующая мечеть, вход бесплатный, кроме молитв, при входе снимайте обувь.

Источник: http://автобус96.рф/arenda-bus/