Маленькое сердце Таллинна

10.11.2015 20:06
Маленькое сердце Таллинна

Путешествия – это стремление к свободе. Свободе действий, свободе выбора, это те мгновенья, которые не хочется прерывать.

Важное в путешествии - быть первооткрывателем, заводить новые знакомства, Рождественское путешествие всегда вызывает не поддельный интерес у туристов всего мира.

Самое необходимое для такой поездки - собрать сумку, взять близких друзей и отправиться в путь. Таллин при всей своей надменности очень романтичен. Падающий снег, звезды, сияющие на небе, и вы, гуляющие по старинному городку. Таллин - город свиданий, признаний в любви, это место предложения руки и сердца.

Необходимо определить заранее тип поездки. Автобусные туры, на поезде, самолете или пароме. Выбор за вами. Возможно, вы желаете совместить посещение столицы и с другими местами. Турфирмы предложат массу интересных вариантов. Но и самостоятельно вы сможете организовать свою поездку. Наиболее экономичный вариант - автобусный тур.

Множество отелей находится в центре Таллина. Лучше всего остановиться в старой части города. И окунуться на несколько столетий в прошлое, встречая утро за чашечкой хорошего кофе в Средневековом царстве.

Первым делом необходимо посетить Ратушную площадь, где можно погрузиться в прошлые столетия. На площади возвышается рождественская елка, огни, которой дарят теплый и мягкий свет. Колоритные изделия, выполненные в национальном стиле, сувениры изготовленные руками мастеров, гномики и колокольчики не оставят равнодушным ни вас, ни ваших близких. Они непременно обрадуются таким подаркам.

Средневековые церкви покорят вас своею загадочностью. Церковь Олевисте, Нигулисте, Святого духа, Доминиканский монастырь.

В Домском соборе в субботний день можно насладиться звуками органа.

С "Толстой Маргариты"- со смотровой башни открывается чудесный вид на побережье моря. В зимний день оно кажется спокойным, Но так кажется, на первый взглят. На самом деле волны всегда готовы встретить гостя.

Кадриорг – знаменитый район Таллина. Здесь множество государственных и не только организаций. В кадриоргском парке нравится гулять местным жителям и туристам. В теплое время года это излюблинное местечко студентов. Нежась на газонах они мечтают и наслаждаются природой парка. Таллин открыт молодежи.

В городе множество музеев, рекомендуемых к посещению. В музее кукол собрана кукольная коллекция со всего света. Они в старинных одеждах и национальных платьях, веселые и грустные. Каждая кукла имеет собственную историю.

По Таллину необходимо просто гулять. Под певучесть названий улиц. Сквозь большие морские ворота на длиннейшую улицу Пикк и до надвратной башни Пикка Ялг. А по улице Гильдии Катарины к Саунадетагуне

Это своеобразный маленький европейский городок, в котором можно проникнуться уютом и средневековой атмосферой. Он останетс в сердце каждого, кто хоть раз в нем окажется.

Пешеходный экскурс по Рождественскому Таллину начать можно в любом уголке города. И провести здесь Рождество нужно обязательно.

Источник: http://avtotur96.ru/