Брестская гостиница по смешным ценам

06.03.2017 20:11
Брестская гостиница по смешным ценам

Раньше мы каждый год ездили с друзьями на море, но в этот раз решили поменять планы и отправиться в путешествие по странам Содружества независимых государств. И первым в нашей поездке стал Брест, который посоветовали очень многие знакомые.

Добирались мы на поезде от Екатеринбурга до Москвы, а потом в Брест. Причем, в Екатеринбурге мы останавливались в этом гостиничном комплексе. Впечатления от сервиса и комфорта остались только самые положительные. В итоге после всех пересадок мы попали в конечную точку полшестого утра. Поспрашивали у многочисленных таксистов, где лучше заселиться и выбрали трехзвездочную гостиницу "Интурист". Это десятиэтажное здание с тремя лестницами и столькими же лифтами - грузовым и пассажирскими.

Приятно удивило то, что в перерасчете на нашу валюту, номер в сутки обходился в 1000 рублей, даже немного меньше. И пусть вас, будущих путешественников, не пугает цифра в 280 тысяч белорусских рублей - это такой номинал денег в дружественной стране. До номера нас проводили сотрудники отеля, что очень понравилось.

Да и обстановка очень радует - 7 метров в длину, 5 метров в ширину. На полу лежит индийский ковер, по которому во время ходьбы создается ощущение, что ты не идешь, а плывешь - насколько мягкий. По телевизору шли по большей части российские программы. Это удивило, соотношение было 70 к 30 процентам. Ящик не жидкокристаллический, но большой и отлично передающий картинку. Кроме того, в нашем номере был маленький холодильник, который вмещал много продуктов, еще и оставалось место.

Разместившись, осмотревшись и ополоснувшись с дороги, мы спустились на завтрак в ресторан. В нем стояли столики с белоснежными скатертями. Заказали мы кофе, картошку со свининой и яйцом, булочки и хлебушек. Получилось всего 120 рублей на двоих. Днем поели на 170 рублей — борщ, макароны с котлетами и компот на столько же персон. На ужин примерно столько же затратили. Условия очень выгодные! А заказывая вечером алкоголь на двоих, берите всего 500 рублей, хватит вполне. Для туристов это просто замечательные цены. А белорусы не увлекаются спиртным, им это кажется очень дорогим удовольствием.

Горничным за их добросовестный труд мы оставляли 10 процентов чаевых, а работали они на славу, было действительно чисто.

Также порадовали развлечения, а точнее их стоимость — час игры в бильярд стоил 5 рублей, а в боулинг — на 10 рублей дороже. Мы уже говорили, что здесь цены приятные?

Хотя не было ни саун, ни бассейна, но нас заверили, что в скором времени будет расширение отеля, появятся массажный кабинет и бассейн. Зато есть собственное такси. На нем мы съездили в самые главные достопримечательности, символы города, о которых спето множество песен и снято бесчисленное количество песен — Беловежскую пущу, Брестскую крепость и Белую Вежу. Притом, водитель нас ждал, пока мы осматривали эти места, а за три поездки мы потратили всего полторы тысячи рублей.