В Севастополе подросток решил бродяжничать после того, как его отчислили из училища

11.11.2015 11:00
В Севастополе подросток решил бродяжничать после того, как его отчислили из училища

В Севастополе сотрудники правоохранительных органов вернули домой подростка, который после того, как его выгнали из училища, решил вести бродяжный образ жизни.

Об этом рассказали в пресс-службе Управления МВД России по городу Севастополю.

Сообщается, что во время рейдов по городу сотрудникам полиции удалось обнаружить подростка в грязной и оборванной одежде, при виде сотрудников правоохранительных органов, несовершеннолетний предпринял попытку скрыться, однако был задержан и доставлен в ближайшее отделение полиции. Там полицейские установили личность подростка и опросили его.

Оказалось, что в конце октября этого года молодого человека отчислили из училища, он побоялся возвращаться домой и сообщать об отчислении родителям, поэтому решил бродяжничать. Ночевал парень, где придется, а деньги на еду выпрашивал у прохожих.

После профилактической беседы, полицейские отвезли подростка домой. В отношении родителей несовершеннолетнего начато административное производство по ст. 5.35 Кодекса об административных правонарушениях (неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних).