Севастополец проведет в тюрьме больше двух лет за рубку деревьев

11.11.2015 11:30
Севастополец проведет в тюрьме больше двух лет за рубку деревьев

В Севастополе состоялись судебные слушания по факту незаконной рубки и продажи сосен одним из местных жителей.

Об этом рассказали в пресс-службе прокуратуры Севастополя.

Сообщается, что Александр Соколов 1964 года рождения в декабре прошлого года вступил в сговор со своим знакомым Дмитрием Миняевым и отправился на территорию Мекензиевского участкового лесничества для рубки сосен, чтобы в дальнейшем перепродать их. На указанном участке злоумышленникам удалось вырубить 5 деревьев, пока их не задержали сотрудники лесного хозяйства. При проверке документов оказалось, что у мужчин отсутствует лицензия, разрешающая рубку деревьев в данном районе.

В отношении злоумышленника было начато уголовное производство по п. «а» ч. 2 ст. 158 УК РФ - кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору и п. «а» ч. 2 ст. 260 УК РФ - незаконная рубка лесных насаждений группой лиц. В ходе расследования было установлено, что ранее Соколов уже семь раз привлекался к уголовной ответственности за имущественные кражи, кроме того, было доказано, что задержанный причастен к совершенному в ноябре прошлого года ограблению своей пожилой соседки.

Суд принял во внимание все обстоятельства произошедшего и приговорил мужчину к 2 годам 3 месяцам лишения свободы. Отбывать наказание мужчина будет в колонии строгого режима.