Аксенов предложил вешать взяточников на доску

11.11.2015 12:00
Аксенов предложил вешать взяточников на доску

Глава Республики Крым Сергей Аксенов на своей официальной странице в социальной сети Facebook прокомментировал факты задержания заместителя министра внутренний политики и двух заместителей главы ГАУ «Распорядительная дирекция имущества Республики Крым».

Он отметил, что подобные случаи, когда чиновники пытаются получить неправомерную выгоду, пользуясь своим служебным положением, регистрируются на полуострове периодически. Сам Аксенов уверен, что многие чиновники попросту еще не отошли от «образа жизни», который вели при украинской власти. Таким чиновникам придется подумать о своем поведении за решеткой.

Аксенов так же предложил создать на полуострове так называемую доску позора, на которую будут вывешиваться фотографии всех чиновников, которые погорели на взятках.

«Чтобы крымчане и все россияне видели своих «героев», - пояснил свою инициативу глава Крыма.

Аксенов заверил, что крымское правительство и правоохранительные органы намерены и в дальнейшем вести не менее плодотворную борьбу с коррумпированными чиновниками. Аксенов так же поблагодарил сотрудников ФСБ за своевременное выявление и задержание взяточников.