В Крыму осудили военнослужащего, открывшего стрельбу по охранникам бара

11.11.2015 13:00
В Крыму осудили военнослужащего, открывшего стрельбу по охранникам бара

В Крыму осудили 23-летнего военнослужащего, который, находясь в состоянии алкогольного опьянения, открыл огонь по охранникам одного из баров в Керчи.

Об этом рассказали в пресс-службе военной прокуратуры.

Сообщается, что инцидент произошел в мае этого года. Военнослужащий, находясь в состоянии алкогольного опьянения, возмутился тем фактом, что охранники одного из керченских баров отказываются пускать его с друзьями в заведение. Мужчина выхватил травматический пистолет и открыл огонь по «обидчикам». В результате одна из пуль угодила прямо в подбородок охраннику. Военнослужащий попытался скрыться с места преступления, однако за ним бросились другие охранники заведения. Во время задержания ранение получил еще один охранник.

Военнослужащий был задержан и доставлен в отделение полиции. В отношении мужчины было начато уголовное производство по п. «з» ч. 2 ст. 112 Уголовного кодекса РФ (умышленное причинение вреда здоровью средней тяжести с применением оружия), а также п.п. «а» и «в» ч. 2 ст.155 (умышленное причинение легкого вреда здоровью, совершенное из хулиганских побуждений с применением оружия).

Уголовное дело рассматривалось в крымском гарнизонном суде, который принял решение приговорить военнослужащего к двум годам лишения свободы и к выплате компенсации раненым охранникам.