В Севастополе полицейскому-взяточнику придется выплатить крупный штраф

12.11.2015 10:00
В Севастополе полицейскому-взяточнику придется выплатить крупный штраф

В Севастополе сотруднику дорожной полиции предъявлено обвинение во взяточничестве.

Об этом рассказали в пресс-службе прокуратуры города Севастополя.

Сообщается, что инцидент произошел 22 августа этого года. Инспектор дорожно-патрульной службы во время патрулирования города остановил в районе Ялтинского кольца автомобиль «Пежо-305», который находился под управлением молодого человека в состоянии алкогольного опьянения.

Задержанный проходить медицинское освидетельствование отказался, тогда сотрудник дорожной полиции предложил мужчине другой вариант развития событий. В частности, он потребовал у мужчины взятку в размере 5 тысяч рублей за то, что не станет принуждать его проходить медицинское освидетельствование, и не будет возбуждать в отношении него административное дело за вождение в нетрезвом виде.

Конечно же, нетрезвому водителю больше понравился второй вариант, он передал сотруднику полиции взятку и скрылся с места происшествия.

Полицейский был задержан через несколько дней. В отношении блюстителя закона было начато уголовное производство по ч. 3 ст. 290 Уголовного кодекса Российской Федерации. Уголовное дело рассматривалось в Балаклавском районном суде, который принял решение оштрафовать инспектора на 100 тысяч рублей и отстранить его от должности на полтора года.