Из-за ошибки социального учреждения жительница Евпатории получала заниженное пособие

12.11.2015 13:00
Из-за ошибки социального учреждения жительница Евпатории получала заниженное пособие

В Евпатории прокуратура провела проверки в Муниципальном казенном учреждении «Центр обеспечения деятельности муниципальных образовательных организаций», которое начислило местной жительнице заниженное пособие по безработице.

Об этом рассказали в пресс-службе прокуратуры Республики Крым.

Сообщается, что в надзорное ведомство поступило обращение от гражданки, которая сообщила, что выплачиваемое ей пособие по безработице меньше, чем положено. По факту обращения гражданки были организованы прокурорские проверки, в результате которых было установлено, что с последнего места работы в МКУ «Центр обеспечения деятельности муниципальных образовательных организаций» поступили неверные данные по поводу того, какую заработную плату девушка получала. В связи с этим муниципальное учреждение неправильно начислило девушке пособие по безработице.

Крымская прокуратура направила в учреждение представление, в котором потребовала пересчитать размер пособия, которое положено гражданке. Вся сумма, которую не получила женщина в результате ошибки, уже выплачена. Прокуратура так же потребовала привлечь к дисциплинарной ответственности должностные лица, которые допустили нарушение действующего законодательства.