В Севастополе под суд пойдет насильник

12.11.2015 15:00
В Севастополе под суд пойдет насильник

В Севастополе состоялись судебные слушания по уголовному делу, которое было возбуждено в отношении 22-летнего местного жителя, изнасиловавшего женщину - инвалида.

Об этом рассказали в пресс-службе севастопольской прокуратуры.

Сообщается, что инцидент произошел в начале мая прошлого года. Подсудимый молодой человек, находясь в подвыпившем состоянии, ворвался в комнату к 39-летней жительнице общежития, которое расположено в Нахимовском районе города. Мужчина воспользовался беспомощностью женщины (пострадавшая имеет инвалидность второй группы) и совершил в отношении нее насильственные действия сексуального характера.

Пострадавшая обратилась в полицию и рассказала о произошедшем, предельно точно описав приметы злоумышленника. Парень был задержан в самые короткие сроки. В отношении задержанного было начато уголовное производство. В ходе следствия удалось собрать достаточные доказательства вины парня, уголовное дело было передано на рассмотрение в Нахимовский районный суд Севастополя.

С учетом того, что на момент судебного слушания у подсудимого имелись условные судимости, суд принял решение приговорить мужчину к 6 годам лишения свободы. Отбывать наказание злоумышленник будет в колонии общего режима.