В Первомайском районе под колесами грузовика погиб человек

12.11.2015 16:00
В Первомайском районе под колесами грузовика погиб человек

В Первомайском районе Крыма на территории карьера по добыче камня-ракушечника произошло смертельное дорожно-транспортное происшествие с участием пешехода.

Об этом рассказали пресс-службе Управления Государственной инспекции безопасности дорожного движения Российской Федерации по Республике Крым.

Сообщается, что инцидент произошел в районе села Сусанино на территории карьера. Водитель автомобиля ЗИЛ ММЗ-554М, заполненный ракушечником, во время совершения маневра при движении задним ходом не заметил рабочего и наехал на него.

В результате аварии пешеход скончался на месте происшествия до приезда бригады «скорой помощи». На месте происшествия работают сотрудники дорожной полиции, устанавливаются все обстоятельства дорожно-транспортного происшествия. Опрашиваются рабочие – свидетели, которые присутствовали на территории карьера в момент произошедшего.

Решается вопрос о привлечении водителя грузового автомобиля, который не убедился в безопасности совершаемого маневра, в результате чего погиб человек, к уголовной ответственности.

Как сообщалось ранее, в Севастополе на взятке попался сотрудник ДПС, который предложил не заводить в отношении нарушителя административное дело за пять тысяч рублей.