Севастопольские власти надеются на беспроблемную ликвидацию торговых объектов в городе

12.11.2015 18:00
Севастопольские власти надеются на беспроблемную  ликвидацию торговых объектов в городе

Глава управления потребительского рынка и лицензирования Севастополя Эдуард Петров во время выступления на пресс-конференции, которая состоялась в городе, заявил, что в ближайшее время городские власти приступят к ликвидации «лишних» торговых объектов в соответствии с требованиями новой схемы размещения нестационарных торговых объектов.

Он выразил уверенность, что, несмотря на то, что процедура сноса торговых точек является болезненной как для предпринимателей, так и для местных властей, демонтаж нестационарных торговых павильонов пройдет без проблем и особых препятствий.

Он так же подчеркнул, что снос всех объектов будет производиться исключительно при наличии протоколов, которые будут согласованы в правоохранительных органах, Федеральной налоговой службе, городском департаменте контроля, а так же в главном управлении потребительского рынка и лицензирования.

Те, чьи объекты будут нарушать установленные правила, получат предписание о демонтаже торговых точек, на исполнение предписания предпринимателям будет даваться 10 суток, после этого времени объекты будут ликвидированы в принудительном порядке. Стоит отметить, что принудительный снос торговой точки обойдется городскому бюджету в 30-40 тысяч рублей.

Напомним, согласно новому плану размещения нестационарных объектов, количество торговых точек в городе должно быть уменьшено с 3 тысяч до 1,5 тысячи.