Следующие 10 лет житель Крыма проведет в тюрьме

13.11.2015 11:00
Следующие 10 лет житель Крыма проведет в тюрьме

В Крыму состоялся суд в отношении жителя Первомайского района, который приобрел крупную партию наркотика.

Об этом рассказали в пресс-службе прокуратуры Республики Крым.

По данным надзорного ведомства, 36-летний житель поселка Аэрофлотском Первомайского района Крыма в мае этого года приобрел крупную партию психотропных наркотических веществ. Сразу же после этого злоумышленник был задержан сотрудниками Федеральной службы безопасности. Во время осмотра личных вещей задержанного, сотрудникам службы безопасности удалось обнаружить и изъять 500 грамм наркотического вещества. Мужчина утверждал, что наркотик приобрел исключительно для личного употребления, однако от ответственности это его не спасло. В частности, в отношении покупателя было возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 228 УК РФ (незаконное приобретение, незаконное хранение и незаконная перевозка без цели сбыта наркотических средств в особо крупном размере).

В ходе следствия были собраны достаточные доказательства вины мужчины, уголовное дело вместе с обвинительным заключением было передано в суд для рассмотрения по существу.

Суд принял решение приговорить мужчину к 10 годам лишения свободы. Отбывать наказание он будет в колонии строгого режима.