В Крым не пустили крупную партию украинской колбасы

13.11.2015 12:00
В Крым не пустили крупную партию украинской колбасы

Сотрудники крымского отделения Россельхознадзора не пропустили на полуостров партию украинской колбасы, которую предприимчивые граждане спрятали в личных вещах.

Об этом рассказали в пресс-службе ведомства.

Сообщается, что инцидент произошел на международном пункте пропуска «Армянск». Во время таможенного досмотра легкового автомобиля «ВАЗ» сотрудники ведомства обнаружили около 60 килограмм колбасных изделий, которые были спрятаны в сумках под личными вещами водителя. Колбаса была произведена в Кривом Роге, это все что смог сказать о ней водитель. Груз не имел никаких сопроводительных документов, однако предназначался он для реализации в магазинах курортного поселка Черноморское. Груз был отправлен обратно поставщику.

Через некоторое время сотрудникам Россельхознадзора удалось остановить еще один автомобиль «Опель», во время осмотра которого было обнаружено еще 90 килограмм колбасных изделий, произведенных на том же предприятии. Как и в первом случае, у водителя отсутствовали сопроводительные документы на груз. Груз так же был возвращен обратно на территорию сопредельного государства.

Как сообщалось ранее, находчивые предприниматели пытались провезти на полуостров украинскую говядину в грузовике, в котором раньше перевозился навоз.