Жителю Крыма грозит срок за самодельный деревянный пистолет

13.11.2015 13:08
Жителю Крыма грозит срок за самодельный деревянный пистолет

В Крыму уголовная ответственность грозит 55-летнему местному жителю, который из подручных средств изготовил огнестрельное оружие.

Об этом рассказали в пресс-службе Управления МВД России по Республике Крым.

Сообщается, что во время проверки домовладения, которое принадлежит 55-летнему жителю Крыма, сотрудникам полиции удалось обнаружить и изъять деревянный предмет с металлической трубкой, который был очень похож на пистолет.

Изъятое «оружие» было передано на баллистическую экспертизу, которая подтвердила, что изъятый предмет является огнестрельным оружием, которое способно производить выстрелы при использовании порохового заряда и патронов 7,7-мм калибра.

Мужчина был задержан и доставлен в отделение полиции. Во время допроса он сознался, что действительно самостоятельно изготовил оружие для того, чтобы использовать его во время охоты на нутрий.

В отношении задержанного было начато уголовное производство по факту незаконного изготовления оружия и его хранения. Согласно данной статье уголовного кодекса, мужчине грозит наказание в виде лишения свободы на срок до четырех лет и выплата штрафа в размере 80 тысяч рублей. Расследование уголовного дела продолжается.