Фасад ялтинских домов приведут в порядок

13.11.2015 14:00
Фасад ялтинских домов приведут в порядок

В Ялте начала работать специальная комиссия, которая следит за внешним видом фасадов домов и зданий, которые расположены на центральных городских улицах.

Об этом рассказали в пресс-службе городской администрации Ялты.

Сообщается, что сначала члены комиссии проводят профилактические беседы с владельцами зданий, чьи фасады выглядят неопрятными. Если после беседы не последовало никаких действий по улучшению внешнего вида, владелец здания привлекается к административной ответственности и реставрирует фасад в принудительном порядке.

На данный момент комиссия продолжает работать на Московской улице. С начала мониторинга внешнего вида фасадов на данной улице был проведен ряд бесед с владельцами зданий, а так же направлено пять предписаний об устранении выявленных нарушений в установленный двухнедельный срок. Если владельцы никак не отреагируют на данные предписания, комиссия будет вынуждена составить в отношении них административные протоколы.

Как сообщалось ранее, на одной из симферопольских улиц отвалившийся кусок фасада жилого дома повредил припаркованный автомобиль. В управляющей компании владельцу пострадавшего авто так и не сообщили, кто же будет возмещать убытки.