Крымский военнослужащий проведет в тюрьме больше пяти лет за смертельное ДТП на угнанном автомобиле

13.11.2015 15:30
Крымский военнослужащий проведет в тюрьме больше пяти лет за смертельное ДТП на угнанном автомобиле

В Крыму осудили военнослужащего, который, находясь в состоянии алкогольного опьянения, угнал с тренировочного полигона автомобиль и совершил на нем смертельное дорожно-транспортное происшествие. Приговор вынес Крымский гарнизонный военный суд.

Об этом рассказали в пресс-службе военной прокуратуры Республики Крым.

Сообщается, что инцидент произошел на территории тренировочного центра воинской части в Первомайском районе Крыма. Подсудимый вместе со своим сослуживцем угнали автомобиль, находясь в состоянии сильного алкогольного опьянения, и отправились на нем покататься по району.

На автомобильной дороге, которая ведет в районный центр, водитель автомобиля не справился с управлением и допустил выезд за пределы проезжей части, где автомобиль перевернулся. В результате дорожно-транспортного происшествия военнослужащий, который находился на заднем сидении автомобиля, получил смертельные ранения и скончался на месте происшествия.

В отношении водителя было начато уголовное производство по ч. 1 ст. 166 (угон), а также ч. 4 ст. 264 Уголовного кодекса РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, правил дорожного движения, повлекшем по неосторожности смерть человека). В ходе расследования удалось собрать достаточные доказательства вины мужчины, уголовное дело вместе с обвинительным приговором было передано на рассмотрение в гарнизонный суд.

Суд учел все обстоятельства произошедшего и принял решение приговорить мужчину к 5 годам и 6 месяцам лишения свободы. Отбывать наказание он будет в колонии-поселении. Кроме того, мужчину лишили права управлять транспортным средством на двухлетний срок.