Житель Крыма расстрелял кафе из охотничьего ружья

13.11.2015 19:00
Житель Крыма расстрелял кафе из охотничьего ружья

Сотрудники правоохранительных органов задержали пожилого жителя Крыма, который открыл стрельбу из ружья в одном из городских кафе.

Об этом рассказали в пресс-службе главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республики Крым.

Как стало известно, задержанный 57-летний мужчина отдыхал в кафе в Керчи, когда между ним и другими посетителями возник конфликт. Мужчина вышел из себя и решил отомстить обидчикам, он ушел домой, взял охотничье ружье и вернулся в кафе. Посетителей, с которыми у мужчины возник конфликт, в кафе не оказалось. Тогда задержанный, не долго думая, выстрелил из ружья в направлении входной двери.

Сотрудников полиции на место происшествия вызвали сотрудники кафе, подозреваемый был задержан по «горячим» следам. Мужчина был доставлен в городское отделение полиции, в ходе допроса он полностью признал свою вину и раскаялся в содеянном.

В отношении мужчины было начато уголовное производство по части 1 статьи 119 Уголовного кодекса Российской Федерации (угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью). Согласно данной статье, мужчине грозит наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.