Трое студентов из Симферополя промышляли угоном автомобилей

14.11.2015 13:00
Трое студентов из Симферополя промышляли угоном автомобилей

В Симферополе сотрудники правоохранительных органов задержали трех студентов в возрасте от 17 до 20 лет, которые промышляли угоном чужих автомобилей.

Об этом рассказали в пресс-службе крымской полиции.

Сообщается, что злоумышленники действовали под покровом ночи, в основном они выбирали отечественные автомобили, в которых отсутствовала сигнализация. Парни вскрывали автомобиль, доезжали на нем до СТО, где производили разбор транспортного средства, а после этого продавали все запчасти.

На данный момент доказана причастность задержанных к трем аналогичным угонам. Кроме того, в ходе расследования было установлено, что молодые люди так же причастны к ограблению автомобиля ВАЗ-2115, из которого они украли автомобильную магнитолу и аккумулятор.

Все похищенные вещи и запчасти возвращены владельцам. В отношении парней начато уголовное дело по ч.2 ст.166 (неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения) и ч.2 ст.158 (кража) Уголовного Кодекса Российской Федерации. Известно, что задержанные являются студентами вузов крымской столицы.

Свою вину молодые люди полностью признали и раскаялись, однако это не поможет им избежать наказания в виде лишения свободы на срок до 7 лет.