Поездка на социальном такси обходится дороже, чем на обычном

14.11.2015 14:00
Поездка на социальном такси обходится дороже, чем на обычном

Координатор севастопольского отделения Общероссийского народного фронта Юлия Николаенко во время выступления на пресс-конференции, которая состоялась в городе, заявила, что на сегодняшний день в Севастополе существуют серьезные проблемы с работой социального такси.

Она отметила, что проблемы связаны с финансовой стороной. В частности, иногда людям с ограниченными физическими возможностями намного дешевле добрать до места назначения на обычном транспорте, чем воспользоваться услугами социального такси. Так, заказывать такси нужно за один день до поездки, кроме того, заказчику приходится оплачивать не только километраж, который таксист преодолеет с пассажиром, но и дорогу таксиста от гаража до дома заказчика. При этом инвалидам так же приходится оплачивать из своего кармана вынужденный простой транспорта.

Сообщается, что данные проблемы связаны с тем, что севастопольское правительство до сих пор не приняло постановление об осуществлении перевозок маломобильных групп граждан на социальных такси за счет городского бюджета. Разработка данного приложения уже завершена, а вот его принятие затягивается, при этом инвалидам приходится платить бешеные деньги за социальное такси.