В Ялте не могут решить, кто же ломает памятник Краснову

14.11.2015 15:00
В Ялте не могут решить, кто же ломает памятник Краснову

Ялтинские власти до сих пор не могут решить вопрос с тем, кто же постоянно повреждает основание памятника Краснову, который расположен на городской набережной.

По мнению председателя городской администрации Ялты Андрея Ростенко, основание памятника повреждают мусоровозы, которые вывозят мусор с территории набережной. Ранее появилось предположение о том, что в повреждении гранитной плиты виноваты дети, которые катаются на набережной на скейтбордах. Однако данную версию опроверг глава муниципального унитарного предприятия «Комбинат благоустройства» Александр Кононцев, который тоже уверен, что в данной ситуации виноваты исключительно мусоровозы.

Он отметил, что возле памятника была проведена специальная проверка, в рамках которой было установлено, что мусоровозы, работающие на набережной, слишком близко подъезжают к памятнику. Вполне возможно, что иногда водители заезжают и на гранитную плиту.
Бороться с данной проблемой можно двумя способами: либо использовать для забора мусора мусоровоз меньшего размера, либо подъезжать к контейнерам со стороны парка.

В свою очередь Андрей Ростенко встретился с главой фирмы «Альтфатер», которая занимается вывозом мусора в данном районе, и поинтересовался, возможно ли пустить на данный маршрут мусоровоз меньшего размера. В компании ответили отрицательно, так как на территории набережной накапливается огромное количество мусора, с которым маленький мусоровоз просто не справится.