В Симферопольском аэропорту усилена безопасность в связи с терактами в Париже

14.11.2015 18:00
В Симферопольском аэропорту усилена безопасность в связи с терактами в Париже

В Международном аэропорту Симферополя усилена безопасность в связи с терактами, которые произошли на территории Парижа вчера. В частности, сотрудники аэропорта более тщательно проверяют граждан и осматривают личные вещи всех пассажиров. Кроме того, на территории аэропорта усилена охрана.

Об этом рассказал генеральный директор аэропорта «Симферополь» Евгений Плаксин.

Он отметил, что во время совещания было принято решение усилить безопасность на территории аэропорта. Он так же заверил граждан, что это стандартная процедура в подобных ситуациях, и добавил, что это никак не повлияет на время отправления рейсов.

«Будет производиться более тщательный досмотр ручной клади, личных вещей», - подытожил он.

Напомним, вчера вечером на территории Парижа произошел ряд терактов. В частности, боевики захватили заложников в концертном зале, взорвали три бомбы недалеко от стадиона, на котором проходил футбольный матч между командами Франции и Германии, а так же активировали взрывные устройства в некоторых жилых кварталах города. На данный момент известно, что в результате терактов погибло больше 150 человек, еще 200 человек были госпитализированы с травмами различной степени тяжести, состояние 80 из них оценивается как критическое. По предварительным данным, к терактам причастны участники террористической организации «исламское государство».